Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de química efectue login:
Por favor aguarde..

Recuperar password


As inscrições já encerraram.

Escolas inscritas

Filtro: Olimpíadas de Química Júnior Olimpíadas de Química Mais Consultar página das Olimpíadas de Química
Nome da escola Professor Alunos Instituições
Colégio "João de Barros" Cláudia Margarete dos Santos Vaz Martins Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Argoncilhe Alexandra Maria de Oliveira Resende Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa Isabel Virgínia Cardoso Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Solange Alfredo Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Mário Beirão Ana Ângelo Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre João Rodrigues (Sernancelhe) Mafalda Maria Ramalho Mendes e Viçoso Ferreira Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Campo Lídia Cristina Brandão Rodrigues Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Paio de Moreira de Cónegos Célia Maria Nunes da Costa Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Oliveira do Hospital Isabel Vigario Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Abação Cátia Costa Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada da Cordinha Isabel Vigario Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Ponte das Três Entradas Isabel Vigario Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Oliveira do Hospital Isabel Vigario Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Raul Proença, Caldas da Rainha Liliana Sofia Gomes Henriques Desistente Jr Junior
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré Helena Apolo Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rates Jorge Daniel Costa Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas Telma Margarida Veiga Fernandes Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Patrício Prazeres Isabel Maria da Cruz Carvalho Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gil Vicente Cláudia Ferreira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabeceiras de Basto Susana Maria de Moura Pavão dos Santos Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arco de Baúlhe Susana Maria de Moura Pavão dos Santos Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, Barcelos Albino Guimarães Carvalho Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fazendas de Almeirim Ana Isabel Augusto da Costa Rodrigues Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Martim Fernandes Ana Carolina Sousa Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Azeredo Perdigão - Abraveses Pedro Rodrigues Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Vale D Este, Viatodos, Barcelos Susana de Oliveira Faria Dias Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Colégio Dinis de Melo Adelino João Marques Coelho Gil Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Maria Leonor Metelo Nunes Rodrigues Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aires Barbosa Maria Leonor Metelo Nunes Rodrigues Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Freiria Elisa Maria Almeida de Paulo Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão José António Martins Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeira do Neiva Ana Paula Coelho Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernando Namora Paula Estevão Gaio Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Poeta Manuel da Silva Gaio Susana Paula Braz Alfaiate Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paredes Marília Augusta Moreira Gomes Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas Cilínia Maria Gomes Fernandes dos Santos Godinho Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Externato Paulo VI (Braga) Emília Rios Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Liliana Catarina Gonçalves Ferreira Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros Ana Cláudia Arede Bastos Alegria Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Bartolomeu dos Mártires Lurdes Cunha Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Colégio de Amorim Ricardo Silva Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Salesiana do Estoril Rita Conde R. Silva Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paços de Brandão Deolinda Pedrosa Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stª Iria de Azóia Filomena Barros Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, Loulé Anabela da Assunção Marques Cordeiro Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária José Estevão, Aveiro Lúcia Salgado Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Bernardo Lúcia Salgado Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas das Taipas Clara Ramos Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Carlos da Maia Lídia Gomes Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Academia de Música de Cantanhede Carla Vicente Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Júlio Brandão Maria de Fátima da Silva Ferreira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Ana Maria Gonçalves Portela dos Santos Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso Henriques José Meireles Ribeiro Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ribeirinha - Macieira Natália Micaelo Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Pedro IV - Mindelo Ilda Correia Desistente Jr Junior
Colégio Novo da Maia Maria Miguel Sá Ferreira Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Colégio Mira Rio Maria do Pilar Portela Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Colégio "D. Diogo de Sousa" Carla Bernardete Barbosa Correia Pereira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada Inácia F. Mariano Capucho Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. António da Costa Inácia F. Mariano Capucho Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Amaro Arantes, Moure Laura Sofia da Costa Vieira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras Orlando Queirós Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Pedro do Sul Adelina da Purificação Loureiro Monteiro Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Colégio Nova Encosta Ana Cristina Peixoto Caldas Caldas Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Penedono António Jorge Cabeças Tenda da Silva Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica da Guia Sabrina Bota Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Maria II - V. Nova de Famalicão Jorge Humberto Ferreira de Sá Araújo Equipa inserida Universidade da Madeira - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Sandra Teresa Afonso Póvoa Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Academia de Música de Costa Cabral Raquel Ferreira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Afonso Maria Helena Gomes dos Santos Silva Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho Paula Alexandra Amaro da Costa Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão Isabel Cristina Oliveira Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Rosa Patrícia Henriques da Silva Gonçalves Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Egas Moniz - Guimarães Isabel Maria da Silva Almeida Antunes de Carvalho Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Mondim de Basto Carla Cordeiro Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira Lúcia Matos Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualtar Maria Luísa de Castro Santos Costa Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Maria Maribel Matias Dias Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Paula Alexandra Vieira da Costa Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém Joana Ramos Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Valongo PAULA MARIA COSTA FERREIRA Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Colégio Nossa Senhora da Paz Patrícia Soares Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho Paula Cristina Neves Miranda Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Nuno Álvares, Castelo Branco Maria José Sobreira Rafael Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira Rui Fazenda Desistente Jr Junior
Escola Secundária do Restelo, Lisboa carla maria repsina dos santos Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Diogo de Macedo Diana Alves Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sobrado Susana Clara Sousa Serôdio da Costa Sobral Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Teresa Paiva Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Abel Salazar - Ronfe Carla Maria Guimarães Ferreira da Silva Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Baltar Susana Braz Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de S. Martinho do Campo Marta Monteiro Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Penafiel Ana Rita Taveira da Costa Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Maria Laura Castro Nunes Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Soeiro Pereira Gomes Cidália Maria Graça Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Terrugem Paula Alexandra Venâncio de Sá Mota Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Duarte Pedro Rodrigues Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Colégio de Nossa Senhora da Esperança Jacinta Barros Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Silvares Amélia Sousa Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Valongo do Vouga Sílvia Cristina Lima Couto Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Mirtha Estrela Santos Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Pessoa Lígia Maria Soares de Oliveira Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Lousã Maria José Cortesão Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José Neves Júnior Paula Cristina Marques Cardoso Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Colégio de São Gonçalo ALEXANDRA SOFIA MENDES CARNEIRO MAIA RIBEIRO RIBEIRO Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária da Azambuja Paula Almeida Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Colégio de Nossa Senhora da Conceição Paula Pinto Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Colégio Senhor dos Milagres Carmen Bernardes Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Flavio Goncalves Dilma Isabel de Oliveira Trocado Soares Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Corga Alda Araújo Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Colégio Internato Claret Daniela Tuna Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Carlos Teixeira Amélia Alzira Lobarinhas Barbosa Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Colégio de Nossa Senhora da Assunção Filipa Manuel Coimbra Semedo Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Agrupamento de Escolas do Fundão Elisabete Almeida Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Franco (Fundão) Ana Nave Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santo António Maria João Pina Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Colégio do Ave Susana Faria Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Conde de Oeiras Gabriela Marques Tomás Boavida Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alexandre Herculano Ana Sofia Duarte Tavares Silva Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa Isilda Isabel Rodrigues Montinho Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Infanta Dona Mafalda Alice Cândida Dias Bertolo Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche Jacinto Castanho Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valadares Paula Cristina Pinto da Silva Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Michel Giacometti, Quinta do Conde, Sesimbra Bertenea Henriques Desistente Jr Junior
Colégio Pedro Arrupe Maria João Morgado Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Inês de Castro Ana Isabel Ferreira Amaro Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cantanhede Clorinda Maria Pires Almor Branco Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro Alice Ferreira Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de André Soares Alexandra Pereira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco Susana Brígida Henriques de Nóbrega Gomes Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Instituto Duarte Lemos Andreia Cristina Santos Neves Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Colégio Via Sacra Susana Almeida Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada de Arnoso Santa Maria Elisa Maria da Silva Cardoso Saraiva Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior Maria Emília do C.H. de A. Charters Morais Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto Nuno Miguel Gaspar da Silva Francisco Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande Delmira Pereira Jacinto Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Jacques de Magalhães Ana Cristina da Silva Ferreira Chico Vaz Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua Paulo Alexandre Ferreira Almeida Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia José Manuel Martins de Matos Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém José Rui Ferreira Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Maria do Carmo Serrote Bertenea Henriques Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Manuel de Santa Inês Maria do Rosário Sobreiro Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão Delfina Machado Almeida Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Colégio da Trofa Isabel Pereira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém Nuno Botelho Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Serra da Gardunha, Fundão. Maria Júlia Guedes Nunes Gil Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Braamcamp Freire, Pontinha, Odivelas Maria Teresa Andrade Costa Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas de Vizela Helena Maria Pereira Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Fialho de Almeida Cláudia Lourenço Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica 2, 3 Caniço Nélio Alves Equipa inserida Universidade da Madeira - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos S. Pedro da Cova Sílvia Rocha Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Engº Duarte Pacheco Adelino dos Santos Veríssimo Afonso Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Aristides de Sousa Mendes Maria da Glória Soares Corceiro Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Externato Maria Droste Maria João Póvoas Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Eanes de Azurara Maria Filomena Monteiro Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Agrupamento de Escolas de Mangualde Sílvia Isabel Lopes Machado Fernandes Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz Carlos Portela Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão Teresa Correia teles Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Grande Colégio "Universal" Zélia Maria Moreira Coelho Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso III Berta Rodrigues Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal Fernando Manuel Milheiro Leite Pinto Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Penacova Helena Maria dos Santos Lopes Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Cristina Manuel Martinho de Ascensão Lourenço Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Academia de Música de Vilar do Paraíso Lúcia Pinto Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Roque Gameiro Maria Helena Silva Cardoso Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Buísel Carla Carvalho Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Externato de Penafirme Nuno Bettencourt Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Colégio de Gaia Bruno António Figueiredo Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Areosa Isabel Machado Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Vouzela Carlos Alberto Figueiral Guerra Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Guilherme Correia de Carvalho - Seia Cristina Isabel Pedro de Paiva da Costa Albino Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Celina Tavares Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel de Faria e Sousa Pedro Miguel Reis Goucho Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundaria Dr Serafim Leite Maria Manuela Teixeira Correia Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica de Loureiro Margarida Carvalho Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Joana Filipe Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Visconde de Juromenha Ana Luísa Canas Saraiva Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Monte da Caparica Conceição Gonçalves Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Maria de Lurdes Ferreira dos Santos Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro MARIA HELENA RODRIGUES DUARTE Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Externato Infante D. Henrique Dionísia Maria Oliveira Castro Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aradas João Augusto Oliveira Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Ave Liliana SAMEIRO MONTEIRO DA COSTA Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica de S. Tomé de Negrelos CRISTINA TAVARES VILELA Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eiriz Ana Luísa Nogueira Mendes de Oliveira Azevedo Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária D. Maria II, Braga Maria Fernanda Bessa Carvalho Neri Equipa inserida Univ. do Minho - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra António José M. A Ferreira Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira Margarida Carneiro Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. António de Ataíde Rita Roda Félix Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Anadia Isabel Maria Crespo Boiça Costa Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Dario Vaz Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Domingos Rebelo Eduardo Pinto Equipa inserida Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Colégio Luso Francês Ana Isabel Gomes Leite Desistente Jr Junior
Escola Secundária Eça de Queirós, Lisboa Ana Cristina Santos Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Cidade de Castelo Branco Maria Florinda Carrega Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Gonçalo Ana Sofia Ferreira Clemente Janela Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Liliana Monteiro Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Cláudia Margarida Barreto Recacho Gomes Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Abranches Ferrão Paula Cristina dos Santos Silva Fernandes Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aguada de Cima Isabel Maria Melo da Cunha Godinho Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga Manuel Luís Dias Castro Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique Paula Marisa Cruz Noronha Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro Paula Marisa Cruz Noronha Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vilarinho do Bairro António Manuel Alves Desistente Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Escultor António Fernandes de Sá Sara Alexandra Costa Santos Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento Gouveia Ana Lúcia Jorge de Vasconcelos Equipa inserida Universidade da Madeira - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Tomás de Borba Andreia de Sousa Sosinho Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica de Silvares Catarina Pinto de Oliveira Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Ana Maria Pinto Cravo Santos Madeira Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Colégio de S. Teotónio Sofia Requejo Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Machado de Matos Rosa Leitão Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Ana Margarida de Almeida Rebelo Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prof. Dr. Egas Moniz Célia Ferreira Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundaria com 3.º Ciclo do Ensino Basico de Estarreja Ondina Maria Monteiro Filipe Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Luís Miguel Simões Rosa Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga Maria do Rosário Martins da Costa Silva Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães Maria de Fátima Mota Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Resende Paula Alexandra Monteiro Pereira Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga Paula Cristina Gonçalves Fernandes Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Colégio Militar Ana Cristina Morais Ribeiro Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Porto de Mós Rita Catarina Tomé Pereira Natário Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada dos Ginetes João Ricardo Senra Pavão Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Escolas Amadeo de Souza-Cardoso Olga Maria de Carvalho Pimenta de Freitas DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária de Júlio Dantas Artur Cabral Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos S. Lourenço (Ermesinde) Carlos Folhadela Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3º ciclo da Mealhada MARIA DA GRAÇA FERREIRA INÁCIO Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Mara Emanuela Sousa Dias Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo Arnaldo Madureira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica 2/3 Júlio Dinis Paula Martino Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Manuel Pinto Vasconcelos. Rui Reis Azevedo Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Beiriz Márcia Rodrigues Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Bragança Olga Nunes Desistente Jr Junior
Escola Básica e Secundária de Manteigas Georgina da Purificação Morgadinha Candeias Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Engenheiro Fernando Pinto de Oliveira Sílvia Gonçalves Grund Bastos Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto Elsa Carla Pereira Canelas Alves Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Irene Lisboa Elsa Carla Pereira Canelas Alves Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Mouzinho da Silveira Joana Filipa Pereira Brasil Equipa inserida Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Martinho Árias, Soure Helena Leitão Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada de Angra do Heroísmo Maria Alexandra Lavareda de Carvalho Equipa inserida Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Es Dr. Manuel Laranjeira Ana Maria Tavares Desistente Jr Junior
Escola Secundária de Valpaços Carla Cristina Rodrigues Carneiro Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica 23 do Estreito de Câmara de Lobos Maria João Pereira Rainha Martins Equipa inserida Universidade da Madeira - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vialonga Teresa Isabel Oliveira Ferrinho Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária das Velas Odete Nascimento Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Poeta Bernardo de Passos Sílvia da Conceição Leal Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2023 - Júnior Junior
Colégio de São João de Brito Sílvia Sepúlveda Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto Maria João Magalhães Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto Paula Joaquina Rocha Bessa Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedrouços Paulo César Ventura Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Margarida Melo Alves Equipa inserida Universidade dos Açores - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Luís Filipe Machado Dias Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda Paula Cristina Gameiro Rodrigues Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Feijó Luís Martins Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Viso Fátima Barros Equipa inserida Univ. Aveiro - 2023 - Júnior Junior
Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto Arminda Teixeira Pereira Ferreira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Armando Lizardo Jacinto Castanho Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2023 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Barros Luisa Maria Simões Ferreira Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2023 - Júnior Junior