Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de química efectue login:
Por favor aguarde..

Recuperar password


Escolas inscritas

Filtro: Olimpíadas de Química Júnior Olimpíadas de Química Mais Consultar página das Olimpíadas de Química
Nome da escola Professor Alunos Instituições
Colégio de Amorim Renata Novais Morim Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Cidade de Castelo Branco Maria Florinda Carrega / Rosa Maria Ribeiro Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Conde de Oeiras Gabriela Marques Tomás Boavida Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância da Quinta do Conde Ana Freitas Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernando Namora Paula Estevão Gaio Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Paula Alexandra Vieira da Costa Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica 2, 3 Caniço Nélia de Abreu Cró da Silva Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Amaro Arantes, Moure Ana Paula Coelho Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, Barcelos Ermelinda Maria Nestor Ribeiro Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Georgina Sales Luis Desistente Jr Junior
Colégio de Nossa Senhora da Bonança Irina Daniela Ferreira Silva Botelho Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Manteigas Georgina da Purificação Morgadinha Candeias Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eiriz Aida do Céu Lopes Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São João da Madeira Alda Isabel Ferreira de Araújo Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Engº Duarte Pacheco Adelino dos Santos Veríssimo Afonso Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gil Vicente Olga Domingues Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária de Valongo PAULA MARIA COSTA FERREIRA Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Ana Maria Pinto Cravo Santos Madeira Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Colégio de Nossa Senhora da Assunção Filipa Manuel Coimbra Semedo Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeira do Neiva Esmeralda Fernandes Azevedo Esteves Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Colégio Nossa Senhora da Paz Patrícia Soares Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Júlio Brandão Maria de Fátima da Sillva Ferreira Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Ana Maria Gonçalves Portela dos Santos Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares João Carlos Gomes Santiago Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Colégio de São João de Brito Rita Maria da Silva Braga Barros Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Sandra cristina Alegria Marques da Silva Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de S. Martinho do Campo Cristina Vilela Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cávado Alcina Maria do Nascimento Teixeira Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária de Amarante Manuel João Dias Macedo Soares Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Academia de Música de Vilar do Paraíso Lúcia Pinto Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas das Taipas Clara Ramos Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fazendas de Almeirim Ana Isabel Augusto da Costa Rodrigues Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alexandre Herculano Ana Sofia Duarte Tavares Silva Desistente Jr Junior
Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Maria Antónia de Sousa Ribeiro Martins Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros Ana Cláudia Arede Bastos Alegria Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Terrugem Paula Alexandra Venâncio de Sá Mota Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Colégio Conciliar de Maria Imaculada Lídia Maria Costa Ferreira Espada Coimbra Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Mondim de Basto Jorge Ribeiro Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Jacques de Magalhães Ana Cristina da Silva Ferreira Chico Vaz Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré Helena Apolo Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valongo Sónia Silva Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique Paulo Jorge Matos Gonçalves Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro Jaime Pedro Ramos Eliseu Ferreira Gomes Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Campo Maria de Lurdes Alves Monteiro Lamas Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Afonso Maria Helena Gomes dos Santos Silva Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Régio Gabriela Lopes Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Serra da Gardunha, Fundão. Gil Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Abação Cátia Costa Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas Cilínia Maria Gomes Fernandes dos Santos Godinho Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Colégio Luso Francês Ana Isabel Gomes Leite Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Freiria Elisa Maria Almeida de Paulo Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro Olivier Wasterlain Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Salesiana do Estoril Rita Conde R. Silva Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sobrado Maria José Freitas Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stª Iria de Azóia Filomena Barros Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Flavio Goncalves Tânia Fernanda dos Santos Ramos Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho Maria Margarida Oliveira Moreira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães Helena Maria Gomes Matos Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco Maria Isabel Alves Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto José Armando Silva Martins Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. António da Costa Maria Alexandrina Rosa Lopes Borges Martins Desistente Jr Junior
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada Maria Alexandrina Rosa Lopes Borges Martins Desistente Jr Junior
Colégio Mira Rio Maria do Pilar Portela Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel de Faria e Sousa Pedro Miguel Reis Goucho Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Ana Margarida de Almeida Rebelo Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Externato de Penafirme Ana Sofia Feliciano Santos Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Carla Sofia Cunha Ribeiro e Maria Raquel Santiago Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Básica 123 do Porto da Cruz Óscar José Coelho Costa Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira Margarida Carneiro Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Instituto "Vaz Serra" Ana Maria de Carvalho Gomes Lavrador Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Martim Fernandes Helga Balixa Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica da Guia Helga Balixa Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Penafiel n.º 3 Lúcia Maria Oliveira Miguelote Bastos Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Ana Maria Teixeira dos Santos Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Academia de Música de Cantanhede Carla Vicente Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vilarinho do Bairro António Manuel Alves Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu José António Saraiva Almeida Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Paio de Moreira de Cónegos Sónia Leite da Silva Barbosa Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vila D´Este Maria Victória do Rosário Cavadas Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Alberto Iria Ema Carla Mendes da Conceição Salero Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes Sandra Cristina Pratas Alves Xisto Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Argoncilhe Carminda Maria Ferreira da Costa Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária do Arco-Íris, Portela, Loures Dario Vaz Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Monte da Caparica Conceição Gonçalves Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe - Centro de Ensino e Língua Portuguesa António Manuel Andrade Ferreira de Almeida Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Nicolau Nasoni -Contumil Helena Amélia santos Fialho Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Egas Moniz - Guimarães Ricardo Manuel Farias Garrido Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Centro Helen Keller Pedro Paiva Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Academia de Música de Costa Cabral Raquel Ferreira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso Henriques José Meireles Ribeiro Equipa inserida Univ. do Minho - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabeceiras de Basto Susana Maria de Moura Pavão dos Santos Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arco de Baúlhe Susana Maria de Moura Pavão dos Santos Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Inês de Castro Susana Cristina Souteiro Bugalho Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior Ana Maria Faustino Equipa inserida Faculdade de Ciências da Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Colégio Via Sacra Susana Almeida Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santo António Valdemar Henriques Santos Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Silvares Amélia Sousa Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Carlos Teixeira Ana Paula Silva Carvalho Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada Penedono António Jorge Cabeças Tenda da Silva Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia Paula Cristina Lopes Rodrigues Iglesias Baltazar Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Marta Catarino Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Areosa Luís Abílio Correia Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Telões Olga Maria de Carvalho Pimenta de Freitas Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Instituto Duarte Lemos Andreia Cristina Santos Neves Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Gil Adriano Barros Alvar DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Padre João Rodrigues (Sernancelhe) Cristina Isabel Pedro de Paiva da Costa Albino Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Almerinda Correia dos Santos Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia José Manuel Martins de Matos Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Eanes de Azurara Sílvia Isabel Lopes Machado Fernandes Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Agrupamento de Escolas de Mangualde Maria Filomena Monteiro Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada de Pedome Ana Cláudia Neves Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alfena Rita Maria Braga Costa Sousa Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Colégio de Gaia Alda Susana Silva Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Colégio Guadalupe Telma Alexandra Gonçalves Peixinho Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Abade de Baçal Helena Maria Martins Diegues Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundaria Dr Serafim Leite Maria Manuela Teixeira Correia Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paredes Lisete Cristina Faria Ribeiro Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Instituto Nun´ Álvres Sandra Daniela Moreira Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto Ana Paula Cardoso dos Santos Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Irene Lisboa Ana Paula Cardoso dos Santos Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Barros Ana Teresa Novais Matos Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Colégio Dinis de Melo Adelino João Marques Coelho Gil Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Teresa Paiva Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária da Madalena Marta Alexandra Campo de Oliveira Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária de Penafiel José Manuel Ferreira da Rocha Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas Maria Teresa Castro Melo Almeida Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Colégio do Ave Susana Faria Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gondomar Paula Martino Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, Ansião Rosa Patrícia Gonçalves Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Avelar Rosa Patrícia Gonçalves Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Externato Paulo VI (Braga) Emília Rios Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Margarida Maria Ribeiro Ferreira da Silva Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica de Loureiro Margarida Carvalho Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto Maria João Magalhães Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão Isabel Cristina Oliveira Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto André Filipe Antunes Guterres Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga Paula Cristina Batista da Silva Oliveira Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Grande Colégio "Universal" Zélia Maria Moreira Coelho Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária José Estevão, Aveiro António Santos Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Colégio "João de Barros" Cláudia Margarete dos Santos Vaz Martins Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Ana Isabel da Silva Azevedo Alves Lourenço Equipa inserida Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Luísa Maria Fernandes Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa Catarina Carrêlo Equipa inserida DQ - Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica Integrada de Bom Sucesso Maria Leonor Rolo Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária da Graciosa António José Domingues Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Velha de Ródão Ana Sofia Botão Lino Caninhas Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa Ana Teodoro Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre Maria Chaveiro Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça Carla Crisóstomo Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Bernardo António Santos Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém Manuela Sofia G de Almeida Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Agrupamento de Escolas do Fundão Conceição Amaral Equipa inserida Univ. da Beira Interior - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Viso Fátima Barros Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Visconde de Juromenha Ana Luísa Canas Saraiva Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Colégio Pedro Arrupe Maria João Morgado Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Colégio de Nossa Senhora da Esperança Jacinta Barros Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Colégio Bernardette Romeira Sandra Matias Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia - Univ. do Algarve - 2021 - Júnior Junior
Colégio de Ermesinde Alexandra Queirós Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária Pinhal do Rei, Marinha Grande Lina Almeida Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Alberto Nery Capucho Delmira Pereira Jacinto Equipa inserida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Univ. de Coimbra - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valadares Isabel Rute Matos de C. Pereira Faculdade de Ciências - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Gonçalo Célia de Jesus Milhano das Dores Equipa inserida Instituto Superior Técnico - Univ. de Lisboa - 2021 - Júnior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Bartolomeu dos Mártires Rosa Rego Equipa inserida Faculdade de Engenharia - Univ. do Porto - 2021 - Júnior Junior
Escola Secundária de São Pedro do Sul Marta de Jesus Roque Equipa inserida Univ. Aveiro - 2021 - Júnior Junior