Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de química efectue login:
Por favor aguarde..

password Recuperar password



As inscrições já encerraram.

Escolas inscritas

Filtro: Olimpíadas de Química Júnior | Olimpíadas de Química Mais | Consultar: página das Olimpíadas de Química


Nome da escola Professor Alunos Instituições
Colégio "Luso Francês" Rosana Marques - Inês Criado Figueiredo
- Rui Barreira Morais Pinto
- Laura Joana Ribeiro Cullen
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio de Ermesinde Andreia Maria Beça Magalhães FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Martins Sarmento Manuel Francisco Lopes Pinto - Carolina Marques da Silva Monteiro
- Francisco Manuel Ferreira Teixeira Torrinha
- Joana Sofia Ribeiro Cruz
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Nova Encosta Daniel Alexandre Silva Gonçalves - Alice Mariana Lima Corredeira
- Maria Leonor da Cruz Castelo Carneiro da Rocha
- Tomás José de Moreira Barbosa
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Externato Cooperativo da Benedita isabel Maria martins Lucas - Joel Pedro Fonseca
- Silvia Alexandra Alfaiate Pereira
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Centro de Educação Integral Susana Ferreira - ANA FRANCISCA LOUREIRO SANTOS DA CUNHA
- CELSO FILIPE QUINTAS CARVALHO
- FILIPA ERMELINDA MAIA TEIXEIRA
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros António Manuel Azevedo Teixeira - Maria Luís Moreira Azevedo
- Jorge Nuno Machado Silveira
- Óscar Gonçalo Martins Esteves
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária de Domingos Sequeira Anabela de Carvalho Domingues - Bruno Almeida Henriques Pereira
- João Pedro Santos Monteiro
- Gonçalo da Silva Gregório
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária de Penafiel Sílvia Andrade da Cunha Machado - Maria Leonor da Quinta Lobo
- António Alexandre Gomes da Rocha Pinto
- Sara Carolina Lourenço de Sousa
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de João de Deus Alexandra Fernanda Assucarinho Nunes - Margarida Herdeiro Sequeira Cavaco Cardoso
- Laura Bispo Quintas
- Guilherme Baptista Brás
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Escola Secundária de Homem Cristo Maria Fernanda Dias Nunes Quinta - Filipe Fernandes Quinta
- Gonçalo Marques Tavares
- Luís Malarmey Ribeiro de Almeida
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Maria Manuela M. P: P. Tavares - Maria Garcia de Sousa
- Tomás José da Luz Nascimento
- ..
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária de Gago Coutinho Elisabete Maria Ganhão Coelho - Maria Vieira dos Santos
- Ana Patrícia Neto da Silva
- Diogo Fontinha Braz
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Marta Mota - Edoardo Miguel Curto Correia Contente
- Maria Rolão Viegas da Cruz Pinho
- Rosa Rolão Candeias Cubeles Lousan
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paredes Helena Valente - Guilherme Dinis Neto Barbosa Rodrigues Moreira
- João Pedro Pinheiro Vilaça
- Sérgio Miguel Leal Campos
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio "D. Diogo de Sousa" ANA SOFIA DOS SANTOS VILA-CHÃ UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Básica e Secundára D. Martinho Vaz de Castelo Branco Alfredo Rui Bastos Rodrigues Serrenho Andrade - André Alexandre Inácio Mendes
- Diogo dos Santos Baptista
- Vânia Filipa Duarte Alcobia
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Paula Cristina de Sousa Pereira Ornelas - Vasco Calixto Coelho Ferreira
- Ana Marta de Oliveira Dias
- Marília Tavares Araújo
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Alves Martins, Viseu Maria Leonor Coelho Condinho Pereira - Gonçalo Magalhães Guerra
- Mariana Isabel Brás Nadais
- Pedro Miguel Pires Coelho
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Colégio Horizonte Nuno Miguel Gaspar da Silva Francisco Suplentes - Mais - 2017 Mais
Colégio de Nossa Senhora da Assunção Filipa Manuel Coimbra Semedo - Afonso Seabra de Sousa
- Mariana Vilar Portela Seabra
- Francisca de Almeida Mateus
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Leal da Câmara - Rio de Mouro Rosália Maria Alho Vicente - Carolina Domingos Brito
- Maria Beatriz Ana Carvalho
- Bruna Eliana Lima Nazaré Duarte
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Luísa Barbosa - João Guilherme Felizardo
- João Francisco Felizardo
- Josá Correia
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Internato dos Carvalhos Joaquim Batista da Silva - Ana Rita Moreira Ribeiro
- João Filipe Ladeira Carvalho
- Ana Teresa Gonçalves e Silva
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária da Amadora Ema da Conceição Martins Afonso - Marta da Palma Teixeira Pais Matos
- Bruno Miguel da Silva Cebola
- Ricardo Alexandre Firmino de Melo
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Maria José Lourenço Passareira - José Miguel da Silva Amaral Pereira
- Catarina Gomes Machado Ferreirinho Dias
- Cristiana Duarte Fernandes
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de Gaia Conceição Mendonça FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Inês de Castro de Alcobaça Isabel Maria Perpétua Almeida - Bruno Miguel Martins Soares
- Margarida Isabel Luis
- Inês Ventura Pedroso
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas Gabriela Silva Gomes - Maria Francisca Fontes da Silva
- Miguel José de Azevedo Moreira
- Vasco Daniel Gomes Martins
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de Gaia Gabriela Peres FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de Palmela Raquel Celina da Cruz Figueira Brinca - Ana Isabel Palma Pacheco
- Joana da Costa Silva
- Tiago Gonçalves Freitas
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Ana Maria Pinto Cravo Santos Madeira - Madalena Castel-Branco Mota da Silva Martins
- Hena Shurendra
- David Belo Nassauer
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária José Estevão, Aveiro Guida Maria Martins de Bastos - António Santos
- Nuno Eusébio
- Rúben Bastos Da Silva
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia Jose Manuel Martins de Matos - Frederico Manuel A. P. Oliveira Lopes
- Rafael Amaral Pina Aguiar
- Rudi Levi Andrade pires
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária D. Afonso III, Vinhais Noélia Vilas-Boas - Gonçalo Francisco Santos Linhares
- Paulo José Lousada Fernandes
- Jorge ventura Manuel
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Isilda Rodrigues Robalo Correia - Micael Lima Feteira Oliveira
- Joel Oliveira Matos
- Beatriz Catarino Oliveira
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Ana Paula Moniz Baptista Martins Pereira - Igor Ferreira França
- João Miguel Ferreira Pratas
- André Manuel dos Santos Fadiga
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Almerinda Correia dos Santos - Luís Pedro Oliveira de Castro Vieira
- Tiago Daniel Almeida Lima
- Bruno Monteiro Silva
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Maia Maria Manuela Assis - Milana Liubarskaia Barata
- Tiago Emanuel Álvares Veloso
- João Diogo Martins
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz Maria Lilita Covas Salgado - Gonçalo Filipe Trindade da Silva
- João Fernandes Marques
- Carolina Sofia Teixeira Sousa Macedo
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Didáxis - Vale de S. Cosme Jacinta Araújo Morais - Ana Rita Marques Borges
- Cristiana Patrícia Marques da Costa
- Diana Alexandra Teixeira Fernandes
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Idães, Felgueiras Paula Alexandra Monteiro Pereira - Mariana Alexandra Ferreira da Cunha
- Ana Beatriz Teixeira Pinto
- Vanessa Pinto Pereira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de Vagos Lúcia dos AnjosPereira - Desistente UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Colégio Marista de Carcavelos Diogo Santos - DESITENTE Suplentes - Mais - 2017 Mais
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Ana Maria Costa Veloso Azevedo - Afonso Oliveira Magalhães
- Rui Pedro Dias Castro
- João Bruno Sousa de Azevedo
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária José Falcão, Coimbra Cristina Santos - SOFIA MURTEIRA FERREIRA
- TIAGO BATANETE MARQUES
- SUSANA CHEN ZHOU
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Célia Maria Cambraia dos Santos Miranda - Beatriz Maria Canaverde
- Daniel Dias Delgado
- Marta Vaz Gomes
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária José Saramago Amélia Maria Andrade Fernando Cândido e Sousa Fabião - João Pedro Anacleto Galupa
- Rafael Lopes Dias
- Afonso João Simões dos Santos Vicente
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de Poiares Maria Maribel Matias Dias - Maria Cristina Ferreira Marques
- Pedro Bernardo Conceição Costa Carvalho Santos
- Hugo Filipe Aldeia Coimbra
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Agrupamento de Escolas do Fundão MARIA DE LURDES CHASQUEIRA BARREIROS - Inês Roseta Duarte Almeida
- João Pedro Garrido Simão
- Sara Isabel Nobre Salvado
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto André Filipe Antunes Guterres - Inês Oliveira Alves
- Marco Luís Lopes Pereira
- Jéssica Cristina da Costa Esteves
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Bragança Marta da Ascensão do Rosário Cordeiro - António Branco barros
- Miguel Português Rodrigues
- Mário Rui Tavares Português
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária de Valongo Maria Isabel Pinto dos Reis - Ana Sofia Camões de Sousa
- Mariana Vale Amaro de Sousa
- Matilde Ferreira Taborda
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de S. João do Estoril Luísa Melo - Diogo Borges Soares
- Emanuel Carvalhal Antunes
- Filipe Miguel Alvarez Marques Miranda
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos Teresa Cristina dos Santos Pinheiro - Filipa Sales Solipa Mendes
- Sofia Isabel Rocha Duarte
- David Emanuel Loureiro Paulos
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundaria com 3.º Ciclo do Ensino Basico de Estarreja Lúcia Salgado - André Henriques
- Sofia João Gomes da Cunha
- Tomás Costa Vieira
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão Emanuel Bettencourt - Ana Teresa Roma Viriato
- Mariana Alves Pereira
- Paulo Miguel Jacinto Ferreira do Ó
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Colégio de Amorim Ricardo Silva - Javier Salamanca
- Rita Silva
- Beatriz Pereira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho Carla Maria Rocha Maia da Silva - João Gilberto Ramalho Caniçó Martins
- Filipa Ferreira Antunes
- Diana Beatriz Gonçalves Miranda
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Secundária de Oliveira do Bairro Fátima Pires UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Instituto Educativo do Juncal Isabel Mendes Agostinho - João Pereira Rodrigues
- António Leitão Mateus
- Daniela Filipa Santos Monteiro
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira Maria Madalena Teles - Margarida Pinto e Sà
- Filipa Manuela Mendes Martins
- Ricardo Oliveira de Faria
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de Seia Maria Margarida Cardoso Africano Fernandes Amaral - Beatriz Costa Rodrigues
- Camila Carvalho Lázaro
- Tiago Filipe Ferrão Pinto
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Agrupamento de Escolas de Mangualde Ângelo Fernandes - Daniela Beatriz Cabral Cardoso
- Maria Inês Lourenço Araujo
- Tiago Filipe Teixeira Rebelo
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Cacilhas-Tejo Maria Gabriela Soares da Veiga Gonçalves - Miguel Pedro Fevereiro
- Alexandre Lopes
- Ana Sofia Andrade
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Moderno João Manuel de Barros - João Pedro Prinas de Almeida Saavedra
- Mariana Vicente Lopes de Amorim Nobre Nunes
- Susana Moreno Monteiro
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária de Maria Amália Vaz de Carvalho Célia Maria Almeida Costa Martins - JULIANA YANG
- JOÃO MARIA OLIVEIRA PEREIRA DE SOUSA E SILVA
- JENNIFER ALBERTINA ETAUNGO ESTEVES
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Poeta António Aleixo Fernando Pereira Vilela - Oussama Zekri
- Ricardo Benevides Freitas
- Andrii Brus
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Externato de S. Miguel de Refojos Adriano Filipe Leite Teixeira - João Manuel Barreto Ramos
- António Gonçalves Araújo
- Pedro Filipe Monteiro Fraga
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo nuno tavanez - Armando Luis Monterroso Gomes Teixeira
- Gabriel Rocha Leal
- Nuno Alexandre Moura Costa
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de Castro Daire Maria de Lurdes Gomes - André Carvalhal
- José Miguel Loureiro
- João Pedro Loureiro
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves Gil Adriano Barros Alvar - Katia dos Santos Cavaleiro
- Maria Inês Neves Ribeiro
- Sara Alexandra Dias Pereira
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Maria Isabel Fernandes Graça Pereira - Bruno Alexandre Tavares Lemos
- Gabriela Alves Morais
- Lourenço Miguel Ferreira Espírito Santo
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré António Maria Dias Rodrigues - Ricardo Jorge Marques de Lemos
- Matilde Pinto Marque da Rocha
- Telmo Sequeira Baltazar
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia Licínia Maria Polónia Martins - Diogo Miguel Ferreira Rodrigues
- Maria Inês Moreira Maia Cardoso Leitão
- Tiago Saraiva Costa
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Cedros Nuno Miguel Gaspar da Silva Francisco - João Francisco Duarte Azevedo
- António José Oliveira Martins Silva Dias
- José Tiago Cabrita Menezes da Silva
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico da Trofa Maria Manuela Duarte Pinho Vieira - Ana João Bezerra Cruz
- Ana Rita Soares Pinto
- Isabel Sofia Paiva Cruz
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche Clarisse Amaral - Madalena Alves Pascoal
- Afonso Manuel Caetano Júlio
- Miguel Francisco Fonseca Prates
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto Ana Paula Cardoso dos Santos - DESISTENTE - Diogo Henrique de Almeida Pinheiro
- Ana Margarida Medeiros de Freitas Silva
- Miguel Alexandre Nunes Pinheiro
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela Brigite Pereira - Cláudia Sofia da Cunha Luís
- Isabel Atilano Sousa
- José Miguel Pereira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, Seixal Paula Portugal Alves - André Filipe Mateus Rocha
- Tiago André Bastos Ferreira
- João Pedro Gonçalves e Silva
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior M. Emília Charters Morais; Maria Margarida T.G. Santana - Afonso José Costa Barreto
- Jorge Vieira
- Alexandre Jorge Zambujo
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Paulo VI Rui Miguel Domingos FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Murça norberto magalhães - Tiago Manuel Carril Lopes
- Paulo Jorge Cardoso Bessa
- Fernando Dos Santos Rosas
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis Teresa Ravara - DESISTENTE - Helena Tavares
- Mariana Pereira
- Mariana Oliveira
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda Flora Maria Costa Leiria - Carolina Castanheira
- Marta Serra
- Mariana Santos
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Barcelos Francisco Costa Nascimento - Diogo Manuel Pereira Gomes
- João Pedro Oliveira da Silva
- Luís António Santa Maria Senra
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Lousada Norte Lara Sofia Moreira Silva Alves UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Externato D. Fuas Roupinho Luís Filipe Machado Dias - Beatriz Calado Guerra
- Maria Inês Coutinho Figueira
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Lima de Faria Carlos Pedro Santos - Artur Ismael Duarte e Silva
- Bernardo Magalhães de Sousa Prior
- Diogo Almeida Boiça
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho Fátima Sousa Castro - Carlos Gonçalo Oliveira de Pinho
- Rui Pedro Couto Alves dos Reis
- André Sousa
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Externato Delfim Ferreira Clarisse Vieira - Beatriz Lisboa
- Marco Oliveira
- Francisco Rodrigues
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Luisa Maria Fernandes - José Pedro Carvalho
- Helena Vaz
- Sofia Celeste Veiga
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes Manuela Ribeiro - Catarina Filipa Martins Carvalho
- Sónia Alexandra Silva Cunha
- Vitor Miguel Ferreira Durães
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Maria Helena Ferraz - Ana Raquel Martins Patrício
- Maria José Rodrigues Coelho
- Nuno Miguel Carvalho Jesus
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia Maria do Carmo Monteiro Vilela - Ana Carolina Rocha Noronha
- Sofia Oliveira Pereira Coutinho
- José Francisco Figueira Mendes Samagaio
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária de Mirandela José Fernando Martins - João Francisco Paulo Morais
- Maria Margarida Ferreira da Silva
- Inês Filipa Lomba Feliciano
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém Maria José Palminha Gabriel - José Nuno Brás
- Ana Maria Tojinha da Silva
- Matilde Alexandra Coelho Vilhena
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária da Sé, Guarda Maria Esmeralda André - Adriana Maria Monteiro Costa
- Beatriz Marques Pedro
- Pedro Filipe Oliveira Marques
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real Anabela Videira - Ana Beatriz Carvalho Alves
- Filipa Moreira Fraga
- Pedro Miguel Dinis Borges
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Colégio Júlio Dinis Pedro Mourão - BEATRIZ SAAVEDRA FERREIRA DE ARAÚJO
- CRISTIANA SOFIA RIBEIRO
- JOÃO AFONSO SOUSA SILVA SOARES
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Rainha d. Leonor Tiago Candeias - Carolina de Nóbrega Dias
- Duarte Morais Fragueiro
- Bernardo Esteves Henriques
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Sá da Bandeira, Santarém Eugénia Neves - Tomás Soares de Carvalho Feith
- Pedro de Jesus Escabelado Santos
- João André Pinto Batista
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira António Jorge Cabeças Tenda da Silva - Ana Margarida Augusto
- Áurea Filipa Oliveira Covas
- Ana Cristina Lopes Afonso
IPB - Instituto Politécnico de Bragança - 2017 Mais
Escola Secundária D. Manuel I, Beja Augusto José David Moisão IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu Marília Assunção Pires Coelho - Carolina Silva Ferreira
- Cláudia Alexandra Cabral Marques
- Gonçalo Almeida Figueiredo
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Sabugal Jacob Ribeiro Braz - Bernardo Teixeira Pires
- Francisco Costa Carvalho
- Alexandra Figueiras Nabais
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto Maria Margarida M. Macedo - Daniel Flora Martins de Sousa
- João António Vieira Oliveira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo Rosa Maria Nunes Merendeiro Ramos - Carlos Manuel Peixoto Rocha
- Pedro da Silva Loureiro
- Rafaela Sofia Luís Martelo
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Pinheiro e Rosa Anabela Santos - Gonçalo Tomás Marques de Brito Jacob
- João Miguel Guerreiro Pedro
- Bernardo de Jesus e Quinteiro
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Escola Secundária do Cartaxo Esperança Maria Faria Alfaiate - Nair Mendes Correia
- Afonso Ferreira Marques Morango
- Francisco Nuno Alves Gaspar
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Ana Paula Branquinho - Paulo Miguel Teixeira Cortesão
- Mariana Pereirinha Vaz Valente Flores
- Tomás Almeida Coelho Pais Lopes
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernando Namora Florinda Maria Serra Carvalho Madeira - José António Severino Medeiro
- Gonçalo David Pires de Sousa
- Sofia Vieira Morais
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio de Nossa Senhora da Bonança Nuno Miguel Carvalho da Silva - José Pedro Ferreira de Sousa
- Andreia Monteiro Correia
- Gonçalo Rocha de Brito
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Vasco da Gama Filipa Batalha - Patrícia Roxo
- Ana Brígido
- Francisco Mêda
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária de Albufeira Helena Neto - João Santos Carvalho
- Diana Nobre Rodrigues
- João Tomé Ramos e Barros
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Escola Salesiana do Estoril Luís Fernando Alves Gonçalves - Francisca de Almeida Félix de Frutuoso Tavares
- Maria Helena Rodrigues João
- Joana Gonçalves Pereira Vigeant Gomes
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira Rosa Maria Leal Moreira da Palma UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Escola Secundária Pedro Nunes, Lisboa Margarida Maria Pais de Almeida - Leonor Martins Gomes
- Sara Sequeira Raposeiro
- Manuel Revés Candeias
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda Alina Rosa Coelho Louro - Marco Pina de Sá
- Cláudia Ribeiro
- Joana Ferreira
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Maximinos, Braga Ana Rita Pereira UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Secundária com 3º ciclo da Mealhada MARIA DA GRAÇA FERREIRA INÁCIO; MARIA CRISTINA FERNANDES - João Filipe Alves Neves
- Mário Gabriel Rodrigues da Rocha Dias
- Cristin Pislaru
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro Fernanda Lucas UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal Fernando Manuel Milheiro Leite Pinto - GUSTAVO FERREIRA GOMES
- DIANA ALMEIDA FIGUEIREDO
- LUÍS MIGUEL RODRIGUES BORGES
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras Elisa Mendonça Saldanha da Cruz IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar Ana Maria Sores Leite Esteves Esteves UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Colégio Novo da Maia João Miguel Castro Baptista - Inês Costa Machado
- Sofia Raquel Alves Moutinho
- Beatriz Gomes Pereira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães Sofia Machado - Luís Miguel Teixeira Ferenandes
- Inês Durães da Silva Costa
- José Miguel Faria Guimarães
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro Orlando Ferreira Sacramento Alho - Carolina Valente Domingos
- Vasco Thomas Serrão Pearson
- Maria Teresa Brito da Mana Morgado
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Escola Secundaria Dr Serafim Leite Susana Alexandra Silva Oliveira - ANDRÉ ROSA HENRIQUES PEREIRA
- André Octávio Pais Ferreira Santos Soares
- Nuno Francisco de Lima e Gomes
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém Cláudia Serrano IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Instituto Nun´ Álvres Gabriela Lopes - Davide António Ferreira da Costa
- Luís Miguel Freitas Gonçalves
- Tiago Filipe Pereira Mendes
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Pedro Arrupe Maria João Morgado - José Miguel Lopes Luciano
- Inês Alexandra Prior Costa Viegas Campos
- Beatriz Maria Santos Almeida
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Colégio Diocesano Nª Sª da Apresentação Paula Francisco UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Manteigas Maria José da Silva Fernandes - Duarte Miguel Ramos Carvalhinho
- Matilde Registo Costa
- Raquel Almeida Ramos
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária de Rio Tinto, Gondomar Lina Esteves - Ana Leonor Oliveira Ribeiro
- Carlos Guilherme Moreira Pereira
- João Miguel Almeida da Silva
- Carlos Guilherme Moreira Pereira
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária Jacôme Ratton, Tomar Mª da Conceição Carvalho UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Gondomar Vitória Pinto - Nuno Monteiro Soares
- Joana Alexandra Rocha Nogueira
- Catarina Custódio Outeiro
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Francisco de Holanda Isabel Maria Figueiredo Duarte - Diogo Henrique Ribeiro Cardoso Araújo
- João Filipe da Costa Alves
- Rui Lucas Oliveira Faria Ferreira
UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Externato Planalto Manuel Brás - Daniel Pereira Balula
- Francisco Miguel Gonçalves de Araújo
- Luis Aser Castillo Portela
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada Maria de Fátima de Oliveira - Pedro Teixeira Jordão de Freitas
- Ana Rita Pinto Fernandes
- Tiago Filipe Coelho
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alfena Carla Antunes - Ana Mafalda Neves de Sousa Velho
- Mafalda Sofia Pereira Maia
- Vanessa Alexandra Moreira Rodrigues
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Loureiro Botas Abílio Alberto Machado Lima UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Vouzela Carlos Alberto Figueiral Guerra - Alexandre Torres de Sousa Lourenço
- Ana Isabel de Jesus Almeida
- Márcia Fernandes Monteiro
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Colégio de Nossa Senhora da Esperança Miguel Freitas - NUNO ANDRE FALCAO COUTINHO VICENTE
- Joana Elisabete Borges Guimarães
- Helena Catarina Palma da Neta
FCUP - Faculdade de Ciências - Universidade do Porto - 2017 Mais
Colégio Universal João António Dias Soares UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Colégio João de Barros Cláudia Margarete dos Santos Vaz Martins - Caroline Galamba Neves
- Francisco João Gonçalves Santana
- Catarina Santos Mota
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira Fátima Teixeira - Maria Pinho Loio
- Matilde Rodrigues de Seixas Cabral
UAveiro - Universidade de Aveiro - 2017 Mais
Escola Secundária de Loulé Ana Margarida Maria - Diogo Miguel Martins Sequeira
- Samuel Ramos Pereira
- Jasmine Julia Elphick-Ross
UALG - Faculdade de Ciências e Tecnologia - Universidade do Algarve - 2017 Mais
Externato Infante D. Henrique FILIPA COSTA UMinho - Universidade do Minho - 2017 Mais
Externato Marista de Lisboa Teresa Tasso de Figueiredo - João Pedro Afonso Alves
- Alexandre Afonso Rosa
- António Venceslau Oliveira Machado Dray
IST - Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa - 2017 Mais